Главная /  Новости / Лента новостей / В программе обучения тюменских ребят с ОВЗ появятся занятия по брейкдансу
25 февраля 2021

В программе обучения тюменских ребят с ОВЗ появятся занятия по брейкдансу

В программе обучения тюменских ребят с ОВЗ появятся занятия по брейкдансу

 

27 февраля в рамках проекта "Спорт доступен каждому" городского департамента по спорту и молодежной политике учащиеся  с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната "Горизонт" посетят первое занятие по танцевальному спорту и брейкингу. Ознакомительная тренировка пройдет в  танцевальном клубе "Алекса". 

Тренеры танцевального клуба – специалисты по адаптивной физкультуре познакомят ребят с разными танцевальными направлениями и проведут  мастер-класс по брейкингу. Действующие спортсмены клуба проведут показательные выступления перед воспитанниками школы-интерната.

Руководство танцевально-спортивного клуба с радостью приняло предложение департамента об участии в проекте "Спорт доступен каждому" и поддержало идею о вовлечении ребят в систематические занятия современными видами спорта. По словам директора ТСК "Алекса" Марины Дужниковой, регулярные занятия ритмикой, танцевальным спортом и брейк-дансом помогут ребятам не только физически развиваться, но и адаптироваться в обществе.

В течение учебного года около 170 воспитанников "Горизонта" в возрасте от 6 до 18 лет систематически смогут на безвозмездной основе заниматься танцами. Тренировки будут проходить как на территории ТСК "Алекса", так и  в спортивном зале школы-интерната. В будущем ребята продемонстрируют  приобретенное спортивное мастерство на городских турнирах по танцевальному спорту в номинации "Адаптивная хореография". 

"Мы рассчитываем на успех совместной работы. Наши учащиеся ведут активный образ жизни, увлекаются многими спортивными направлениями и будут рады познакомиться с новыми видами спорта", - выразила надежду директор школы-интерната "Горизонт" Наталья Зорина.

Напоминаем, что проект "Спорт доступен каждому" реализуется в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни".

Источник фото: Интернет
по данным МАУ "ТГМЦ" 

В программе обучения тюменских ребят с ОВЗ появятся занятия по брейкдансу

 

На эту тему :

танцы дети с ОВЗ

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам