Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники с особенностями развития подтянулись к ГТО
17 февраля 2021

Тюменские школьники с особенностями развития подтянулись к ГТО

Тюменские школьники с особенностями развития подтянулись к ГТО

 

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья был проведен спортивный праздник, на котором более 20 воспитанников школы-интерната «Горизонт» смогли выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне».

Принимали тестирование у ребят сертифицированные судьи ГТО – учителя физической культуры школы-интерната «Горизонт», а также специалисты в области физической культуры и спорта Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, который является базовой региональной площадкой по развитию инклюзивного образования.

Поддерживаемые педагогами, руководством школы, специалистами городского департамента по спорту и молодежной политике и помощником депутата Тюменской городской думы Натальи Геннадьевны Проскуряковой, Степаном Жеуровым, школьники показали отличные результаты в таких упражнениях, как челночный бег, сгибание-разгибание туловища из положения лежа на спине (пресс), сгибание-разгибание рук из виса на высокой перекладине (подтягивание), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), прыжок в длину.

Руководитель школы-интерната Наталья Зорина отметила, что воспитанники ведут активный образ жизни. Желание детей развиваться в этом направлении всячески поддерживается. В будущем планируется представить команду школы на городском фестивале ВФСК ГТО.

Всем ребятам по окончании испытаний были вручены памятные призы – сертификаты участников, сувенирные знаки ГТО, электронные наручные часы. Оставшиеся нормативы, необходимые для получения знаков Всероссийского комплекса, учащиеся школы-интерната «Горизонт» будут выполнять вместе с учителями физкультуры.

Тюменский городской многопрофильный центр

http://www.tyumen-city.ru/

Тюменские школьники с особенностями развития подтянулись к ГТО

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов