Главная /  Новости / Лента новостей / Проект расширения перечня получателей маткапитала прокомментировали в Госдуме
15 февраля 2021

Проект расширения перечня получателей маткапитала прокомментировали в Госдуме

Проект расширения перечня получателей маткапитала прокомментировали в Госдуме

 

Программа материнского капитала имеет позитивные последствия и востребована, перечень получателей может быть расширен. Об этом сообщил RT глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

"Если оценить многолетнюю программу материнского семейного капитала, то она имеет свои позитивные последствия и востребована, именно поэтому неоднократно эта программа продлевалась. Прежде всего это вопрос, связанный с поддержкой семей, имеющих детей, укрепление института семьи, института материнства, института детства, помощь в решении демографического вопроса, который является актуальным для страны, помощь в решении жилищного вопроса, который является одним из самых проблемных для нашей страны, — говорит Нилов. — Общий вывод, который был сделан всеми фракциями Государственной думы, это же прозвучало в послании президента Федеральному собранию и в целом".

Депутаты посчитали, что необходимо предусмотреть законодательную возможность предоставлять материнский капитал тем, кто имеет третьего ребёнка, но только в тех регионах, где плохие демографические показатели.

"То есть либо отрицательный прирост, либо слабоположительный — для таких регионов требуется, на наш взгляд, дополнительная помощь и поддержка. Именно поэтому соответствующий проект был подготовлен и внесён сегодня в Государственную думу", — заключил парламентарий.

Фото: pixabay.com.

https://vsluh.ru/

Проект расширения перечня получателей маткапитала прокомментировали в Госдуме

 

На эту тему :

материнский капитал

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!