Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени построят детскую областную больницу
05 февраля 2021

В Тюмени построят детскую областную больницу

В Тюмени построят детскую областную больницу

 

На сайте госзакупок появилась информация о проведении открытого конкурса на подготовку проектной документации объекта. Известно, что больница будет рассчитана на 300 коек, плюс поликлиника. Детям здесь будут оказывать стационарную и амбулаторную помощь, в том числе высокотехнологическую.

В больнице оборудуют педиатрическое, психоневрологическое, хирургическое, офтальмологическое, ортопедическое отделения. А также отделение онкогематологии и химиотерапии. В стационарах планируется предусмотреть палаты на одну детскую и материнскую койки и на две детских койки.

Ориентировочная площадь основного корпуса — 39 900 кв. м. Он будет состоять из трех блоков: диагностический — 5 этажей, стационар — 6 этажей и операционный — 5 этажей. Также рядом разместится инфекционный трехэтажный стационар.

Больницу планируют построить в районе пересечения улиц Мельникайте и Федюнинского, о сроках строительства пока не говорится. Максимальная цена контракта по подготовке проектной документации и выполнению инженерных изысканий — 59 млн 739 тысяч рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта 2021 года.

https://vsluh.ru/

В Тюмени построят детскую областную больницу

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам