Главная /  Новости / Лента новостей / Юные тюменцы за жизнь в стиле "Эко"
03 февраля 2021

Юные тюменцы за жизнь в стиле "Эко"

Юные тюменцы за жизнь в стиле "Эко"

 

6 февраля с 10.00 до 12.00 воспитанники студии «Экологическая школа» центра «Пламя» проведут свою первую акцию «Это не мусор! Это вторсырье!».

В эту субботу ребята при помощи специалистов компании «Миротворец» организуют в Восточном округе по адресу: ул. 30 лет Победы, 140-а, – точку приема стекла, бумаги, алюминия и пластика. Они сами принесут ненужные в быту вещи, а также помогут взрослым принять сырье у горожан. Воспитанники студии стали изучать экологию и окружающий мир с сентября 2020 года, они за бережное отношение к ресурсам планеты. Во время проведения акции экошкольники узнают тонкости сортировки бытовых отходов, способы переработки вторсырья и перечень мест, где расположены пункты приема.

Тюменцы смогут передать юным экоактивистам макулатуру, стеклянные, полиэтиленовые и алюминиевые банки и бутылки, флаконы от бытовой химии, пакеты. Организаторы отмечают, что последующая сортировка на фракции ведется вручную, поэтому принесенное в пункт сбора сырье должно быть чистым, без остатков еды и жидкостей. Участники акции, которые сдадут самое большое количество вторсырья, получат в подарок брендированную экосумку.

По словам педагога Натальи Вологиной, у «Экологической школы» большие планы: «Мы планируем ежемесячно проводить подобные экоакции, летом хотим приобщиться к формированию ландшафтного дизайна в Восточном округе и продолжить изучение окружающей среды на станциях экологической тропы вблизи Лесного пруда».
Подробности проведения акции, а также условия обучения в студии «Экологическая школа» можно узнать по телефону 8-922-041-73-34.

По информации МАУ «ТГМЦ»

http://www.tyumen-city.ru

Юные тюменцы за жизнь в стиле "Эко"

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов