Главная /  Новости / Лента новостей / Школьников 8–11 классов приглашают на Межрегиональную олимпиаду школьников "Архитектура и искусство"
03 февраля 2021

Школьников 8–11 классов приглашают на Межрегиональную олимпиаду школьников "Архитектура и искусство"

Школьников 8–11 классов приглашают на Межрегиональную олимпиаду школьников "Архитектура и искусство"

 

Меньше месяца остается до окончания регистрации участников на Межрегиональную олимпиаду школьников «Архитектура и искусство по комплексу предметов «рисунок» и «композиция». Планирующим принять участие в олимпиаде необходимо до 21 февраля зарегистрироваться и пройти задания отборочного этапа.

Олимпиада проводится для учащихся 8–11 классов в два этапа:

- первый отборочный этап проходит заочно в онлайн-формате на сайте ТИУ в срок до 21 февраля 2021 года;

- второй, заключительный, этап состоит из конкурса по комплексу предметов «рисунок» и «композиция» и проводится в период весенних каникул — с 22 по 24 марта 2020 года.

В 2020-21 учебном году олимпиада «Архитектура и искусство» прошла экспертизу Российского совета олимпиад школьников и включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней по профилю «искусство». Это значит, что победители и призеры олимпиады получают преимущества при поступлении в архитектурные вузы страны, занимая более высокие строки в рейтинге абитуриентов. При сдаче творческих вступительных испытаний на направления подготовки в Институт архитектуры и дизайна ТИУ победители и призеры олимпиады за 11 класс могут получить до 100 баллов по профильному предмету, а за 8–10 класс – баллы к индивидуальным достижениям.

«Олимпиада «Архитектура и искусство» разработана с учетом современных тенденций в образовании. Сервис онлайн-тестирования на первом этапе позволяет привлечь участников из разных регионов РФ», — отметили в Институте архитектуры и дизайна ТИУ.

С каждым годом растет не только количество олимпиадников, но и расширяется география участников. Так, в прошлом учебном году олимпиада «Архитектура и искусство» привлекла участников из 51 субъекта РФ, включая учащихся из Тюменской, Свердловской областей, ХМАО, ЯНАО, Пермского края, Челябинской области, Москвы и Московской области, а также из Казахстана.

Организатором олимпиады выступает Институт архитектуры и дизайна Тюменского индустриального университета совместно с Департаментом образования и науки Тюменской области. С 2017 года олимпиада реализуется в рамках стратегического проекта «Архитектурный образ региона».

Положение и регламент, а также условия участия в Олимпиаде смотрите на сайте ТИУ.

http://www.tyumen-city.ru

Школьников 8–11 классов приглашают на Межрегиональную олимпиаду школьников "Архитектура и искусство"

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение