Главная /  Новости / Лента новостей / Создать систему государственного бесплатного репетиторства предложили в Госдуме
02 февраля 2021

Создать систему государственного бесплатного репетиторства предложили в Госдуме

Создать систему государственного бесплатного репетиторства предложили в Госдуме

 

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил создать систему государственного репетиторства для подготовки школьников к экзаменам. Соответствующее письмо направлено на имя заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой.

Исходя из сложившейся практики и обращений родителей школьников для успешной сдачи основного и единого госэкзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) часто требуются услуги репетиторов, что может позволить себе не каждая семья, отмечает законодатель. Поэтому он предлагает создать единую электронную платформу для подготовки учеников к экзаменам на основе выдачи бесплатных сертификатов.

«Прошу рассмотреть возможность создания единой электронной платформы для подготовки школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, в рамках которой подготовка к экзаменам будет осуществляться лучшими преподавателями школ, высших и средних профессиональных учебных заведений страны по выбору учащихся на основе выдачи бесплатного ученического сертификата за счёт государства номинальной стоимостью не менее 60 тыс. рублей для школьников, сдающих ОГЭ, и не менее 100 тыс. рублей для школьников, сдающих ЕГЭ», — цитирует текст обращения RT.

Предполагается, что сертификат будет предоставлять право на подготовительные занятия по четырём предметам (два обязательных и два профильных) с обязательным включением психологической поддержки.

https://vsluh.ru

Создать систему государственного бесплатного репетиторства предложили в Госдуме

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"