Главная /  Новости / Лента новостей / #PROСПОРТ для всех: Пилатес поможет вернуть гибкость и подвижность
18 января 2021

#PROСПОРТ для всех: Пилатес поможет вернуть гибкость и подвижность

#PROСПОРТ для всех: Пилатес поможет вернуть гибкость и подвижность

 

Январь выдался морозным и суровым. Из-за низкой температуры многие предпочитают оставаться дома. Как снизить негативные последствия малоподвижного образа жизни в праздничные дни? Конечно же, отправиться на тренировку в спортзал!

Планируется возобновить занятия со спортинструкторами в помещениях и спортзалах. После долгого перерыва входить в тренировочный процесс нужно бережно и осторожно. Отличным вариантом станут тренировки по суставной и оздоровительной гимнастике, фитнесу и пилатесу.

Инструктор научит правильно двигаться, «отстроит» тело в соответствии с биомеханикой движений. Эта комплексная методика развития тела является отличной профилактикой остеопороза. Широкий спектр вытягивающих и скручивающих упражнений позволит сделать суставы более подвижными, а позвоночник - гибким. Результатом регулярных занятий становятся оздоровление суставов и укрепление мышц, снятие напряжений и болей в теле, коррекция веса, улучшение осанки, нормализация сна, улучшение самочувствия.

«Направление пользуется большой популярностью у горожан среднего и старшего возраста. Уже порядка 200 тюменок приобщились к тренировкам по пилатесу. Благодаря систематическим тренировкам появляется возможность избавиться от проблем в спине и теле. Например, одна из участниц всего за полгода смогла улучшить осанку и прибавила в росте 2 сантиметра», - поделилась Наталья Русакова, инструктор по пилатесу детско-юношеского центра «Град».

Тренировки по суставной и оздоровительной гимнастике, фитнесу и пилатесу предлагают центры «Град», «Авангард», «Контакт», «Бригантина», «Грант», центр им. А.М. Кижеватова и детско-юношеские спортивные школы № 1, №2.

Ознакомьтесь с расписаниями тренировок спорторганизаторов на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar ), на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/), в группе «Спорт Тюмени для всех» «В контакте» (https://vk.com/topic-60349037_38212269). Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

https://vk.com/sportorganizator

#PROСПОРТ для всех: Пилатес поможет вернуть гибкость и подвижность

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник