Главная /  Новости / Лента новостей / Абитуриенты-2021 смогут предоставить согласие на зачисление в вуз дистанционно
15 января 2021

Абитуриенты-2021 смогут предоставить согласие на зачисление в вуз дистанционно

Абитуриенты-2021 смогут предоставить согласие на зачисление в вуз дистанционно

 

Абитуриенты смогут создать уникальное электронное заявление о согласии на зачисление, полученное из единого портала. Платформа будет обеспечивать взаимодействие единого портала, системы справочной информации и сервиса приема с последующей передачей данных о поступающих. Кроме того, вузам разрешат указать в системе информацию о поступлении и данные для зачислений.

Напомним, впервые суперсервисом, разработанным Минобрнауки, Минкомсвязи и Рособрнадзором, воспользовались абитуриенты-2020. Они могли подать документы в 54 российских вуза.

Абитуриенты вузов могут подать заявление через суперсервис посредством портала «Госуслуги». С его помощью российские абитуриенты могут подать все документы, необходимые для поступления в требуемый вуз, не выходя из дома. В Тюменской области в 2020 году сервисом «Поступление в вуз онлайн» имели возможность воспользоваться абитуриенты вузов ТюмГУ и ТИУ. Общее количество заявлений о согласии на зачисление в вузы Тюменской области составило около 3000.

Справка

Сервис «Поступление в вуз онлайн» позволяет получить сразу несколько услуг: выбрать вузы для поступления, направить необходимые документы, узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, отслеживать свое место в конкурсных списках и узнать о зачислении, получив уведомление от вуза. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь подтвержденную учётную запись на портале.

https://admtyumen.ru

Абитуриенты-2021 смогут предоставить согласие на зачисление в вуз дистанционно

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов