Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
15 января 2021

В Тюменской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Тюменской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

 

Выявление, поддержка и развитие одаренных детей и талантливой молодежи – одно из приоритетных направлений государственной политики и политики региона в сфере образования.  Самым значимым и массовым мероприятием является всероссийская олимпиада школьников.

В Тюменской области главные интеллектуальные состязания пройдут по 24 предметам. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников  проходит с 12 января по 25 февраля 2021 года в очном формате. Первые состязания уже состоялись по русскому, французскому, татарскому языку и литературе. 16 и 18 января пройдут состязания по предмету "Информатика и ИКТ".

Напомним, олимпиада традиционно включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В региональном и заключительном этапах могут участвовать школьники 9 - 11 классов.

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог необходимых баллов, который устанавливается организаторами.

«Влиться» в олимпиадное движение может любой школьник. Для этого в самом начале учебного года о своем намерении нужно сообщить учителю по предмету, классному руководителю, завучу или ответственному за олимпиады.

Статус победителя или призёра на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников позволяют поступить в вуз. Победа на заключительном этапе приравнивается получению 100 баллов по ЕГЭ.

 

 

по данным пресс-службы Департамента образования и науки Тюменской области

В Тюменской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени