Главная /  Новости / Лента новостей / Безопасность детей в автомобиле – обязанность родителей!
15 января 2021

Безопасность детей в автомобиле – обязанность родителей!

Безопасность детей в автомобиле – обязанность родителей!

 

Сотрудники ГИБДД несут службу у тюменских дошкольных учреждений и школ в утреннее время, контролируя соблюдение правил перевозки детей и предоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Автоинспекторы при выявлении административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки детей-пассажиров, слышат одно и то же стандартное пояснение нарушителей, что они не планировали ехать далеко и считают эту поездку безопасной. Полицейские в свою очередь объясняют автомобилистам, что даже десятиминутная поездка будет безопасной, если ребенка перевозить с использованием удерживающих систем.

В минувшем году автоинспекторы в городе Тюмени привлекли к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей 4305 водителей. Кроме того, сотрудники ГИБДД объясняют автомобилистам, как важно правильно подобрать удерживающее устройство детям, соответствующее росту и весу, а также показывают, как закрепить само устройство в салоне автомобиля и пристегнуть в нем ребенка.

Госавтоинспекция города Тюмени призывает родителей обеспечивать безопасность детей в автомобиле и рекомендует не торопиться использовать альтернативные креслу системы безопасной перевозки.

Госавтоинспекция города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru/

Безопасность детей в автомобиле – обязанность родителей!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени