Главная /  Новости / Лента новостей / Внимание, дети! У тюменских детсадов дежурят патрули ГИБДД
14 января 2021

Внимание, дети! У тюменских детсадов дежурят патрули ГИБДД

Внимание, дети! У тюменских детсадов дежурят патрули ГИБДД

 

Сотрудники ГИБДД во всех городах и районах Тюменской области по утрам несут службу у детских образовательных учреждений, когда родители везут детей в сады, контролируя соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров и предоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах у школ и детских садов.

«Мы напоминаем родителям и водителям, что необходимо перевозить детей в удерживающих устройствах и пропускать школьников на пешеходных переходах, — отметил руководитель Госавтоинспекции региона Александр Селюнин. — Учитываем человеческий фактор, понимая, что некоторые участники дорожного движения расслабились за время каникул и не всегда соблюдают правила безопасности на дорогах. По отношению к детям это особенно недопустимо. Поэтому предупреждаем и привлекаем нарушителей к административной ответственности».

В минувшем году автоинспекторы в Тюменской области привлекли к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей 6791 водителя. Кроме того, сотрудники ГИБДД объясняют автомобилистам, как правильно установить детское кресло в машине и пристегнуть в нем ребенка, проинформировали в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области

https://vsluh.ru/

Внимание, дети! У тюменских детсадов дежурят патрули ГИБДД

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию