Главная /  Новости / Лента новостей / Новая школа по нацпроекту откроется в Тюмени в 2021 году
23 декабря 2020

Новая школа по нацпроекту откроется в Тюмени в 2021 году

Новая школа по нацпроекту откроется в Тюмени в 2021 году

 

Продолжается строительство школы на 1200 учебных мест в городе Тюмени в районе улиц Зелинского и Менделеева в рамках национального проекта «Образование».

Школа строится по проекту, включенному Минстроем в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, как отвечающему всем критериям экономической эффективности и рекомендованному для тиражирования по всей стране. Такие школы уже открыты в Тюменской области в мкр «Ямальский-2», 4-й Заречный и в районе улицы Бориса Житкова города Тюмени, а также в 15 мкр города Тобольска.

Общая площадь здания школы переменной этажности – более 20 тыс. кв. м. Учебные заведения поделены на три блока: в первом – средние и старшие классы, во втором – начальное звено, в третьем – столовая, спортивный зал, библиотечный комплекс, актовый зал и администрация.

На прилегающей к школе территории расположатся различные спортивные площадки: беговая дорожка, турниковый комплекс и универсальная.

Работы ведутся согласно графику производства работ. На сегодняшний день выполнены работы по возведению коробки здания, наружным инженерным сетям, завершены кровельные работы.

Внутри здания ведется черновая и чистовая отделка, монтаж внутренних инженерных сетей и лифтового оборудования.

Завершение строительства запланировано во 2 квартале 2021 года.

В Тюменской области каждый год вводят в эксплуатацию не менее трех школ, причем строят образовательные учреждения не только в крупных городах области, но и в сельских поселениях, а также в труднодоступных территориях. В 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» завершилось строительство семи школ, в 2019 году – трех школ.

https://admtyumen.ru

Новая школа по нацпроекту откроется в Тюмени в 2021 году

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!