Главная /  Новости / Лента новостей / #PROСПОРТ для всех: Все будет хОКкей!
18 декабря 2020

#PROСПОРТ для всех: Все будет хОКкей!

#PROСПОРТ для всех: Все будет хОКкей!

 

Этой зимой на 14 кортах Тюмени горожане всех возрастов могут заниматься хоккеем со спорторганизаторами. 7 учреждений дополнительного образования организовали бесплатные занятия для тюменцев всех возрастов в каждом из районов города.

На занятиях спорторганизаторы обучат детей и взрослых навыкам игры, расскажут и покажут, как правильно двигаться на коньках. Систематические занятия на льду пользуются большим спросом у детей и подростков. На тренировках юные любители спорта развивают быстроту, ловкость, координацию, игровое мышление, способность принять верное решение за короткий промежуток времени. Во время ледовых баталий у ребят появляются навыки работы в коллективе, а у кого-то закрепляются лидерские качества.

Кроме того, регулярное подчинение тренеру положительно влияет на ребят в подростковый период. После тренировки ребята становятся более уравновешенными, потому что всю накопившуюся за день агрессию они оставляют на корте. Все тренировки проходят на свежем воздухе, благодаря чему дети получают закалку от респираторных заболеваний.

«Занятия хоккеем пользуются большой популярностью у жителей нашего района. Ежедневно на корте собирается до 100 человек, порой даже не всем хватает места. Занятия проходят очень весело и результативно. В прошлом году мы командой принимали участие в турнире по хоккею в валенках. Если позволит ситуация, то будем участвовать и этой зимой» - поделился Юрий Белов, спорторганизатор детско-юношеской школы «Олимпиец».

Каждый раз перед началом тренировок спорторганизаторы напоминают о правилах безопасного поведения на льду. Однако ознакомится с этими правилами можно и самостоятельно. Представляем вашему вниманию обучающий мастер-класс по катанию на коньках от Александра Бирючинского, бывшего игрока ХК "Тюменский легион", главного специалиста МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр".

Напоминаем, присоединиться к тренировкам можно в любое время и во всех районах города. Так, в Ленинском округе встать на коньки можно на спортивных площадках по адресам: ул. Судоремонтная, 2 Б; ул. Рижская, 71; ул. Республики, 190; ул. Александра Пушкина, 2. В Восточном округе тренировки проходят на хоккейных кортах по адресам: ул. Александра Протозанова, 12 корпус 1; ул. Пермякова, 69/3; ул. Николая Федорова, 3; ул. Станционная, 22. В Центральном округе спорторганизаторы ждут горожан на катках по адресам: ул. Пограничников, 1 и ул. Мелиораторов, 15. А в Калининском округе научиться игре в хоккей можно на кортах по ул. Московский тракт, 121; ул. Волгоградская, 109 и проезд Воронинские горки, 101.

Ознакомиться с расписанием можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорт Тюмени для всех».

Списки всех спортивных направлений составлены отдельно по каждому административному округу города. График занятий для людей старшего возраста сформирован в отдельном файле. Перед посещением занятий рекомендуется уточнять расписание по телефону. Более подробная информация: https://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/

Источник фото: Интернет

https://vk.com/

#PROСПОРТ для всех: Все будет хОКкей!

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов