Главная /  Новости / Лента новостей / Анонс мастер-классов в Центре робототехники и АСУ
17 декабря 2020

Анонс мастер-классов в Центре робототехники и АСУ

Анонс мастер-классов в Центре робототехники и АСУ

 

Традиционно к предстоящим новогодним праздникам Центр робототехники и АСУ проводит мастер-классы по изготовлению игрушек и праздничных сувениров. В этом году они пройдут в онлайн-формате. Присоединиться может каждый желающий.

18 декабря пройдет мастер-класс «Создание елочной игрушки в графическом редакторе Inkscape». На нем преподаватель центра покажет, как в бесплатной свободной программе нарисовать игрушку и сделать это легко, так, что можно заняться этим с ребенком, который только освоил компьютер. Записаться можно по ссылке.

Также на следующей неделе, 22 декабря и 24 декабря, состоятся два мастер-класса по основам нейросетевых технологий и созданию стикеров для Telegram от преподавателя Школы юных нейроинженеров.

26 декабря также в «Точке кипения» гостей ждет обзорная лекция «Развитие культуры Рунета. Кто такие мемы?». Докладчик – преподаватель центра – представит свой взгляд на то, что происходило последние 15 лет. Как менялись мышление и стиль общения среднего пользователя, откуда взялись и как эволюционировали мемы. Ссылка на регистрацию находится здесь.

Все онлайн-мероприятия призваны развить актуальные навыки, умножить знания в сфере цифровых технологий. Напомним, что в Тюменской области национальный проект «Цифровая экономика» реализуется по нескольким направлениям, одно из которых «Кадры для цифровой экономики». В рамках него ведется большая работа по подготовке ИТ-кадров. Главным исполнителем проекта является департамент информатизации Тюменской области.


https://admtyumen.ru/

Анонс мастер-классов в Центре робототехники и АСУ

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам