Главная /  Новости / Лента новостей / На тюменском ж/д вокзале установили "Елку желаний"
15 декабря 2020

На тюменском ж/д вокзале установили "Елку желаний"

На тюменском ж/д вокзале установили "Елку желаний"

 

На железнодорожном вокзале Тюмени установили "Елку желаний" - новогоднее дерево с открытками-письмами Деду Морозу от воспитанников областного центра «Творчество». Таким образом Свердловская магистраль присоединилась к одноименному благотворительному проекту.

Всего на главной елке вокзала размещено 130 самодельных открыток от детей с ограниченными возможностями здоровья из Тюмени, Ишима, Сургута и других населенных пунктов. В них ребята поведали о своих заветных желаниях, сообщает пресс-служба Тюменского региона СвЖД.

В роли Деда Мороза может выступить любой желающий. Для этого нужно снять с елки открытку и приобрести указанный в ней подарок (в пожеланиях нет ничего дороже 3 тыс. рублей). Подробная инструкция находится внутри каждой открытки и на информационных стендах проекта, установленных на вокзале. Купленные презенты необходимо передать волонтерам, которые будут ежедневно дежурить у елки, либо передать сотрудникам бизнес-зала, расположенного на первом этаже вокзала.

Акция продлится до 28 декабря 2020 года. В канун праздника Дед Мороз и Снегурочка доставят собранные подарки детям. После этого в группе проекта в социальных сетях появятся фотоотчеты.

Фото: пресс-служба Тюменского региона СвЖД

https://vsluh.ru/

На тюменском ж/д вокзале установили "Елку желаний"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник