Главная /  Новости / Лента новостей / Библиотечный Новый год в формате онлайн
14 декабря 2020

Библиотечный Новый год в формате онлайн

Библиотечный Новый год в формате онлайн

 

Близится Новый год. Сотрудники Централизованной городской библиотечной системы приглашают тюменцев принять участие в самых зимних, морозных и веселых онлайн-акциях, посвященных волшебному празднику.

Самым маленьким читателям и их родителям адресован онлайн-конкурс поделок «Парад снеговиков – 2020» от Центральной детской библиотеки. Для участия необходимо смастерить из подручного материала веселого новогоднего снеговика, сфотографировать поделку и отправить фото для публикации в группе. Конкурс продлится до 21 декабря.

С 1 по 25 декабря Центральная детская библиотека предлагает горожанам принять участие в фотоконкурсе «Новогодняя Тюмень» и поделиться яркими семейными фотографиями на фоне красивых, по-новогоднему украшенных улиц города.

«Литературный лицей» приглашает всех, кто хочет ощутить праздничное настроение и поделиться им с окружающими, присоединиться к предновогодней онлайн-акции #ДекабрьскийАльбом. До 25 декабря участникам необходимо будет выполнить несколько несложных увлекательных заданий и разместить их на своей странице во «ВКонтакте» с обязательными хэштегами #ЛитературныйЛицей, #ДекабрьскийАльбом. Самые активные участники акции получат новогодние сувениры. Подробности в группе «Литературный лицей».

Сотрудники Библиотеки истории города продолжают работу над краеведческим онлайн-аудиогидом «PRO Тюмень». В последнюю субботу декабря в группе «Библиотеки Тюмени» в 14:00 выйдет праздничный выпуск аудиогида, посвященный воспоминаниям о праздновании Нового года и Рождества в Тюмени в первой половине XX века.

Информационно-библиотечный центр для молодежи приглашает юных читателей поучаствовать в захватывающей онлайн-викторине «По следам Деда Мороза». Ребята смогут стать детективами и провести настоящее расследование по новогодним историям, русским загадкам, стихам и зимним сказкам. Викторина будет доступна 22 декабря в 17:00 в группе центра.

Приготовили для своих читателей праздничный сюрприз и сотрудники библиотеки № 16. С 15 декабря по 7 января интернет-пользователям в сообществе каждый день будут предлагаться новые задания в формате адвент-календаря «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство». Правильные ответы необходимо будет выложить в комментариях к заданиям или отправить на электронную почту библиотеки: lib-16-cgbs-tyumen@yandex.ru.

Городские библиотеки Тюмени подготовили для читателей много подарков – виртуальные выставки, видеопрезентации, мастер-классы, новогодние встречи. Следите за новостями в библиотечных представительствах в социальных сетях и на официальном сайте. Давайте праздновать вместе!

Информация и фото предоставлены департаментом культуры администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru/

Библиотечный Новый год в формате онлайн

 

На эту тему :

библиотека новый год

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте