Главная /  Новости / Лента новостей / Какие городские катки выбирают тюменцы?
09 декабря 2020

Какие городские катки выбирают тюменцы?

Какие городские катки выбирают тюменцы?

 

Катание на коньках – одно из самых любимых зимних развлечений горожан. Для одних – это спорт, для других - отдых, веселый семейный уикенд или романтическое свидание. Прокатиться с ветерком по серебряной глади любят тюменцы всех возрастов. А вот какой каток они чаще посещают, удалось выяснить городскому департаменту по спорту и молодежной политике.

Опрос проходил в группе ВКонтакте «Спорт Тюмени для всех». Своим мнением поделились порядка 100 горожан.

Лидирующую позицию заняли бесплатные дворовые хоккейные корты, за них проголосовали почти 34% тюменцев. На втором месте (23%) оказался полюбившийся многим горожанам романтический каток на набережной реки Тура. Именно в этом месте тюменцы могут не только весело и активно провести время, но и полюбоваться зимним пейзажем Моста влюблённых. 11% предпочитают ледовые площадки на загородных базах отдыха, почти 9% отдали свой голос в пользу «Звездного полюса» у ТРЦ «Сити Молл». Меньше всего голосов получил каток, расположенный возле ТРЦ «Фаворит» (1%).

Среди свободных вариантов был отмечен «Главкаток» на площади 400-летия Тюмени, ледовая площадка в экопарке «Затюменский» и у ДЮСШ «Водник».

Также стоит отметить, что не всех привлекает роль короля/королевы льда, многие отдают предпочтение лыжам. Не катаются на коньках 16% опрошенных.

по данным МАУ «ТГМЦ»

Какие городские катки выбирают тюменцы?

 

На эту тему :

опрос

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов