Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области в "декрете" сидят не только мамы, но и папы, бабушки и дедушки
07 декабря 2020

В Тюменской области в "декрете" сидят не только мамы, но и папы, бабушки и дедушки

В Тюменской области в "декрете" сидят не только мамы, но и папы, бабушки и дедушки

 

В современном мире давно стало нормой, что не только женщина-мать является хранительницей семейного очага и занимается воспитанием детей. Российским законодательством работающим отцам, бабушкам, дедушкам, а также другим родственникам, фактически осуществляющим уход за малышом, дается право уйти в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Нет разницы, кто зарабатывает, а кто хранит домашний очаг, главное, чтобы семья была счастлива.

Кто из родственников будет находится в отпуске по уходу за ребенком – со дня его предоставления и до момента, когда ребенку исполнится полтора года, – решает семья самостоятельно. В Тюменской области 194 папы решили ухаживать за своими детками. Помочь в воспитании внуков решили 96 бабушек и 4 дедушки.

Отпуск по уходу за ребенком до полутора лет предоставляется одному члену семьи, который фактически осуществляет уход за ребенком.

Тюменским отделением Фонда социального страхования в декабре было выплачено пособий по уходу за ребенком 11044 жителям Тюменской области на сумму свыше 146 млн рублей.

По информации Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Фото из Интернета

http://www.tyumen-city.ru/

В Тюменской области в "декрете" сидят не только мамы, но и папы, бабушки и дедушки

 

На эту тему :

декрет

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля