Главная /  Новости / Лента новостей / В тюменских школах снова продлили дистанционное обучение
04 декабря 2020

В тюменских школах снова продлили дистанционное обучение

В тюменских школах снова продлили дистанционное обучение

 

Власти Тюменской области до 15 января продлили ряд ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения COVID-19. В частности, это касается формата обучения в школах региона. Что изменилось, сообщил региональный оперативный штаб по профилактике новой коронавирусной инфекции.

До окончания второй четверти 2020/2021 учебного года в школах Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска Заводоуковского городского округа, Тюменского муниципального района для учащихся 6–10-х классов продлен режим дистанционного обучения. Ученики 11-х классов с 7 декабря продолжат обучение в стандартном режиме  для более эффективной подготовки к сдаче ЕГЭ — уточнили в оперштабе. 

Также стало известно, что предусмотрена выдача продуктовых наборов находящимся на дистанционном обучении учащимся из малоимущих семей, школьникам с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.

Кстати, итоговое сочинение для выпускников 11-х классов, которое должно было состояться в начале декабря этого года, перенесли из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Точную дату пока не называют, но пресс-служба Рособрнадзора говорит, что оно пройдет не раньше 5 апреля 2021 года.

Все тюменские кружки и секции перешли в онлайн еще в начале ноября. Пока местные власти не одобрили их возвращения к обычному режиму работы.

https://72.ru/text

В тюменских школах снова продлили дистанционное обучение

 

На эту тему :

карантин

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам