Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени установят 47 новогодних елей
02 декабря 2020

В Тюмени установят 47 новогодних елей

В Тюмени установят 47 новогодних елей

 

В округах Тюмени устанавливают новогодние ели. Всего их будет 47, сообщили в администрации города.
 
В Центральном округе установят девять елок. Самые высокие - на Цветном бульваре и площади 400-летия (работы здесь ведутся), еще семь живых деревьев отправятся в разные районы.
 
Ленинский округ Тюмени украсят 12 новогодних елей. Самая высокая, 15-метровая, по традиции заняла почетное место на площади у Тюменского технопарка. У нее есть световая шатровая гирлянда и уникальная световая иллюминация. До 20 декабря установят остальные елки в Ленинском округе - в жилых районах Антипино, Мыс, Тарманы, в сквере Казачьи луга, у дома № 218 по улице Республики и в других местах. По просьбе жителей впервые натуральные новогодние ели установят в районе Утиного пруда, а также на Мысу.
 
В Калининском округа 19-метровая новогодняя красавица возвысится на Никольской площади. В округе планируется установить три искусственные и 15 живых новогодних елей. Искусственные, в частности, появятся в Комсомольском сквере и у дома № 15 на Червишевском тракте. Живые будут радовать жителей Дома обороны, улицы Вьюжной, Метелево, Плеханово, Тараскуля, и т.д.
 
В Восточном округе главный новогодний праздник запланирован в сквере Депутатов. Здесь начата установка елки высотой 18 метров. 12-метровые новогодние ели украсят сквер Льва Ровнина и бульвар Анатолия Косухина, елку высотой 10 метров увидят все, кто побывает в Семейном сквере. В новом Никольском сквере установят 9-метровую новогоднюю красавицу. Живые ели установят в скверах Победы, Серебряные ключи и на бульваре им. Н. Чукмалдина.
 
Фото: Вслух.ру.

В Тюмени установят 47 новогодних елей

 

На эту тему :

новый год

Ещё новости по теме

web-72 02.12.2020 17:59
Самая высокая, 15-метровая, по традиции заняла почетное место на площади у Тюменского технопарка.....
В Восточном округе главный новогодний праздник запланирован в сквере Депутатов. Здесь начата установка елки высотой 18 метров.....

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам