Главная /  Новости / Лента новостей / Укрепить здоровье зимой тюменцам помогут занятия со спорторганизаторами
02 декабря 2020

Укрепить здоровье зимой тюменцам помогут занятия со спорторганизаторами

Укрепить здоровье зимой тюменцам помогут занятия со спорторганизаторами

 

#PROСПОРТ для всех: укрепить здоровье зимой тюменцам помогут занятия со спорторганизаторами
 
В первый месяц зимы спорторганизаторы Тюмени приглашают горожан на бесплатные тренировки. Укрепить здоровье в период обострения респираторных и вирусных заболеваний, закалиться и получить заряд бодрости можно на 179 площадках, расположенных во всех районах города.
 
165 инструкторов предлагают занятия по 30 спортивным направлениям, в том числе, по зимним видам. Так, в декабре начнутся тренировки по хоккею и катанию на коньках на площадках центров «Контакт», «Грант», спортивной школы «Водник», в «Ледовом дворце» на Воронинских горках и других спортивных объектах. Любители закаливания и зимнего плавания смогут с пользой провести время на озере Чемпионов (10 км. Объездной дороги ст.1) и Студенческом пруду (ул.Мельникайте 57/2). Общая физическая подготовка с элементами русской лапты, спортивных игр, баскетбола, восточных единоборств, мини-футбола, растяжки, занятия скандинавской ходьбой, зарядка на свежем воздухе – вот неполный перечень тренировок на свежем воздухе, находящихся в арсенале спорторганизаторов Тюмени.
 
В Центральном округе жители старше 40 лет могут посещать гимнастику и бильярд, в Калининском работает студия пилатеса, в Ленинском тюменцы старше 10 лет занимаются фитнесом, а в Восточном три раза в неделю проходят тренировки по капоэйре. Выбирайте вид спорта, удобное место, время занятий и присоединяйтесь!
 
Ознакомиться с расписаниями тренировок можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени (http://dsimp.ru/pages/kalendar) , на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группе «Спорт Тюмени для всех».
 
Списки всех спортивных направлений составлены отдельно по каждому административному округу города.  Перед посещением занятий рекомендуется уточнять расписание по телефону. Более подробная информация: https://www.detkityumen.ru/rebenok/sport/1589/
 
по материалам группы https://vk.com/dsimp

Укрепить здоровье зимой тюменцам помогут занятия со спорторганизаторами

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"