Главная /  Новости / Лента новостей / Пятеро тюменских школьников победили во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"
25 ноября 2020

Пятеро тюменских школьников победили во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"

Пятеро тюменских школьников победили во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"

 

Пятеро тюменских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил с марта по ноябрь 2020 года.

Это Гультяева Амалия, ученица 11 класса из гимназии им. Лукьянец города Ишима (получила сертификат на 1 миллион рублей) и четверо обучающихся 9-10-х классов: Вохромеев Михаил, представитель областной Физико-математической школы, ученица тюменской школы № 48 Глухова Ольга, ученица гимназии № 83 Сталевская Екатерина, ученица гимназии им. Лицмана из Тобольска Шкилева Виолетта. Они получили сертификаты по 200 000 рублей.

Конкурс проводился по девяти тематическим направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай Добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».

Главная цель конкурса - дать возможность каждому подростку найти свои сильные стороны и проявить себя, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Всего участниками конкурса «Большая перемена» стали более 1 миллиона российских школьников. После шести этапов в финал вышли порядка 1200 человек, он проходил с 31 октября по 5 ноября в «Артеке».

Тюменская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по количеству поданных заявок, а также в октябре 2020 на базе центра «Серебряный бор» принимала более 600 школьников УрФО в полуфинале - это было и ответственно, и интересно. Ребята приобрели огромный опыт и получили эмоциональный заряд на дальнейшую учебу.

https://vsluh.ru/

Пятеро тюменских школьников победили во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"