Главная /  Новости / Наши новости / Как построить карьеру, находясь в отпуске по уходу за ребенком
25 ноября 2020

Как построить карьеру, находясь в отпуске по уходу за ребенком

Как построить карьеру, находясь в отпуске по уходу за ребенком

 

В рамках форума Семья&RocketForum online тюменским родителям расскажут о том, как построить карьеру маме, находящейся в отпуске по уходу за ребенком.

Ставший уже традиционным областной форум «Семья» и подростковый мотивационный RocketForum пройдут в Тюмени 29 ноября в один день и в новом формате. В связи с ограничениями, принятыми из-за пандемии, 12 спикеров в режиме онлайн ответят на вопросы, которые, согласно голосованию, проведенному на популярном в области портале «Детки!», больше всего волнуют тюменские семьи.

В 11.00 по тюменскому времени начнется лекция директора департамента труда и занятости Тюменской области Надежды Мазуркевич «Мамина карьера», в которой она расскажет о том, какое профессиональное обучение и дополнительное образование женщин, занятых воспитанием детей дошкольного возраста, доступно у нас в области.

– Тема карьеры женщин, которые временно не работают, так как сидят дома с ребенком, с каждым годом становится только актуальнее, – рассказывает организатор форума, депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова. – В последние десятилетия одним из ключевых вопросов социальной политики во всех развитых странах стала проблема возвращения женщин на рынок труда после рождения детей и совмещение семейных обязанностей по воспитанию детей с работой. Тюменская область стремится поддерживать родителей в их решениях о занятости и труде; активно инвестирует в развитие семей, реализуя программы по уходу за детьми, способствует раннему выходу на рынок труда матерей, предоставляя равные возможности для совмещения семейных обязанностей и работы как мужчинам, так и женщинам. Но о многих из этих программ семьи не знают, поэтому о них будет подробно рассказано в рамках нашего форума.

В течение дня на одной площадке с топовыми спикерами также обсудят вопросы психологического климата в семье. А подростков ждут увлекательные истории из жизни от известных и успешных людей. Они расскажут, какие качества и навыки помогли им и что необходимо делать уже сейчас, чтобы стать в будущем успешным человеком, востребованным на рынке профессий, найти свое место в жизни, как реализовать свои мечты, обрести уверенность и при этом быть счастливым.

Участие в форуме бесплатное, но необходима регистрация, которую можно быстро пройти по ссылке.

Как построить карьеру, находясь в отпуске по уходу за ребенком

 

Luybov 25.11.2020 21:26
Ошибку выдаёт, когда по ссылке проходишь. Как быть?

admin2 25.11.2020 21:55
Да, действительно, в ссылке была ошибка. Приносим свои извинения, поправили.
Ссылка на программу форума и регистрацию: Ссылка

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию