Главная /  Новости / Лента новостей / Стартовал приём заявок для участия в проекте "В школе классно"
23 ноября 2020

Стартовал приём заявок для участия в проекте "В школе классно"

Стартовал приём заявок для участия в проекте "В школе классно"

 

Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» совместно с областным детским центром «Ребячья республика» открывает приём заявок для участия в проекте «В школе классно».

Идея проекта заключается в реализации цикла обучающих занятий для классных коллективов с использованием современных технологий, а также проведении мастер-классов для учителей на тему «Современные формы работы с детьми в рамках внеучебной деятельности в школе».

В 2021 году в проекте примут участие 30 классов общеобразовательных школ г. Тюмени и Тюменского района. По итогам реализации проекта 750 детей получат новые знания по теме использования полезных мобильных приложений, узнают о профессиях будущего и смогут определить ближайший круг своих интересов, используя VR-технологию; узнают правила самоорганизации и управления личным временем, научатся новому виду прикладного творчества, научатся взаимодействовать в команде и улучшат микроклимат в классном коллективе. В проекте используются элементы геймификации, а также каждый участник получит интерактивный блокнот «Skill-book», который будет сопровождать ребенка в ходе занятий и поможет закрепить полученные знания.

Для участия в проекте необходимо подать заявку через форму на официальном сайте центра «Ребячья республика». Заявки принимаются до 18 декабря 2020 года. Предварительно каждому классу, решившему стать участником проекта, необходимо снять небольшой видеоролик о классе, в котором дети и их учитель расскажут о том, почему они хотят принять участие в нашем проекте. Из всех поступивших заявок будут отобраны только 30 классов для участия.

Проект реализует педагогический коллектив АНО ОДООЦ «Ребячья республика», а основные мероприятия в рамках проекта будут реализованы в период с 1 февраля по 19 апреля 2021 года.

Напомним, что проект «В школе классно» стал победителем конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации, поэтому участие в нем является бесплатным. Кроме того, проект вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса «Мой проект – моей стране!», что подтверждает высокую социальную значимость идеи, которую он несет.

Как говорят организаторы, школа важна не только знаниями, полученными в её стенах. Интересная внеучебная деятельность – яркие воспоминания о школе!

https://admtyumen.ru

Стартовал приём заявок для участия в проекте "В школе классно"

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"