Главная /  Новости / Лента новостей / Стартовал прием заявок на первый Открытый Кубок губернатора Тюменской области по киберспорту
20 ноября 2020

Стартовал прием заявок на первый Открытый Кубок губернатора Тюменской области по киберспорту

Стартовал прием заявок на первый Открытый Кубок губернатора Тюменской области по киберспорту

 

Стартовал прием заявок на первый Открытый Кубок губернатора Тюменской области по киберспорту «Tyumen Cyber Cup-2020»

В Тюмени начался прием заявок на участие в турнире «Tyumen Cyber Cup». В 2020 году это киберсобытие впервые состоится в рамках Открытого Кубка губернатора Тюменской области и пройдет исключительно в онлайн-формате.
 
«В период пандемии состязания в онлайн-формате – еще одна профилактическая мера, которая позволит с пользой и интересно провести время, не выходя из дома, получить игровой статус, стать частью крупного киберспортивного мероприятия», – отметил глава региона Александр Моор.
 
Участниками Открытого Кубка губернатора Тюменской области могут стать жители Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, достигшие на 16 ноября 2020 года 14 лет. При этом до соревнований в дисциплинах Counter Strike GO и Fortnite, допускаются лица, достигшие на 16 ноября 2020 года 18 лет. В целом состязания проводятся в 5 дисциплинах: Dota 2, CS:GO, World of Tanks, Hearthstone, Fortnite в индивидуальном и групповом зачетах. Последний представлен несколькими вариантами: можно играть в команде по два, три или пять человек.  
 
«Тюменская область – лидер Уральского федерального округа по количеству киберспортивных арен и тренировочных центров. Только в региональном центре насчитывается свыше 500 игровых мест, которые помогают спортсменам оттачивать мастерство и пробовать собственные силы. Как показывает практика, кибератлеты и любители часто выбирают профессии, связанные с IT-специальностями, а некоторые запускают стартапы», – рассказал председатель Тюменского областного отделения Федерации компьютерного спорта России Роман Чуйко. Он уточнил, что с 2017 года в регионе прошло 4 таких турнира, в которых участвовали более 2000 спортсменов и свыше 12 000 зрителей.
 
Заявки на участие принимаются на сайте кибертюмень.рф. Для групповых дисциплин – до 4 декабря, для выступлений соло – до 11 декабря. Сам турнир будет проходить с 5 по 20 декабря. За счет разделения дат регистрации участники, которые выступали в команде, но не смогли пробиться в финал, при желании смогут заявиться отдельно и показать себя в индивидуальном зачете.
 
Победители турнира разделят призовой фонд, предоставленный партнерами «Tyumen Cyber Cup-2020», в размере 1 000 000 рублей.

Стартовал прием заявок на первый Открытый Кубок губернатора Тюменской области по киберспорту

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени