Главная /  Новости / Лента новостей / В области реализуется проект по обеспечению детской информационной безопасности в интернете
20 ноября 2020

В области реализуется проект по обеспечению детской информационной безопасности в интернете

В области реализуется проект по обеспечению детской информационной безопасности в интернете

 

В Тюменской области при поддержке правительства региона реализуется проект по обеспечению детской информационной безопасности в интернете.

Около 13 тысяч лицензий Kaspersky Safe Kids закуплено правительством Тюменской области в 2020 году. Родители первоклассников могут получить бесплатные лицензионные ключи в личном кабинете АИС «Электронная школа» в разделе «Kaspersky Safe Kids».

Проект поддержал губернатор Тюменской области Александр Моор, он отметил, что одним из ключевых направлений национальной программы «Цифровая экономика» является обеспечение информационной безопасности, воспитание цифровой культуры и привитие правил поведения в интернет-пространстве с детства. Невозможно тотально контролировать детей, когда они в интернете, но специальные защитные решения позволят им продолжать играть и развиваться, а родителям – не беспокоиться за их безопасность.

Благодаря проекту Kaspersky Safe Kids родители тюменских первоклассников могут бесплатно получить лицензионные ключи на год использования приложения Kaspersky Safe Kids. Приложение можно скачать в личном кабинете  АИС «Электронная школа Тюменской области» или в магазинах App Store и Google Play.

Приложение поможет родителям быть в курсе, какие сайты посещает ребенок, в какие игры он играет, какие приложения хочет скачать и где находится в данный момент времени.

Приложение позволяет:

  • заблокировать нежелательный контент,
  • мгновенно узнать о подозрительном онлайн-поведении ребенка,
  • контролировать время использования устройства,
  • определить его местонахождение на онлайн-карте,
  • отслеживать заряд батареи детского устройства.

Для удобства родителей запланированы вебинары по подключению и использованию программы родительского контроля. Вебинары будут проходить по вторникам с 11:30 до 12.30 и по пятницам с 16:00 до 17:00. Ссылка на вебинар или по ID мероприятия: 960-756-695, URL сервера: https://mind.72to.ru/ При возникновении проблем с подключением обращаться по телефону 8 800 234 39 30.

Реализацию проекта по обеспечению детской информационной безопасности в сети Интернет в регионе курируют департамент информатизации и департамент образования и науки Тюменской области.

https://admtyumen.ru/

В области реализуется проект по обеспечению детской информационной безопасности в интернете

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени