Главная /  Новости / Лента новостей / "Шаг в будущее" может быть виртуальным
13 ноября 2020

"Шаг в будущее" может быть виртуальным

"Шаг в будущее" может быть виртуальным

 

10 ноября в Тюменской области дан старт очному этапу XXII форума научной молодежи «Шаг в будущее». Впервые организаторам приходится проводить его в дистанционном формате. Впрочем, это не мешает молодым исследователям из Тюмени и, практически, всех муниципалитетов региона презентовать свои доклады по 16 направлениям: от «Психологии» до «Физики и астрономии».

До конца этой недели будут заслушаны 253 участника - ученики со 2 по 11 классы, а также студенты первых курсов. Судя по тематике, запретных тем нет. Если одного волнует «Влияние санкций на экономику России», то другому кажется важным изучать «Колыбельные песни, как первые уроки родного языка».

Напомним, на заочном этапе авторитетная экспертная комиссия рассмотрела почти 400 научно-исследовательских, прикладных и творческих работ.

Списки участников, а также темы их проектов представлены на официальном сайте ТОГИРРО и в группе «Одаренные дети Тюменской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Победители будут включены в состав делегации для выступления на федерально-окружном этапе.

По итогам участия в областном форуме будут сформированы составы делегаций для выступления на федерально-окружном соревновании «Шаг в будущее» (г. Челябинск), на Российском соревновании «Шаг в будущее. Юниор», а также на Всероссийском научном форуме «Шаг в будущее».

Добавим, что «Шаг в будущее» вот уже более 25 лет ведет работу по воспитанию молодых исследователей, профессионально занимающихся наукой и инженерным делом. Ежегодно исследовательскую подготовку в программе проходят более 150 тысяч творческих молодых людей.

https://admtyumen.ru/

"Шаг в будущее" может быть виртуальным

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В доме, где есть ребенок, все окна должны быть оборудованы средствами защиты