Главная /  Новости / Наши новости / В Тюменской области стартовал месяц "Доброй крышечки"
09 ноября 2020

В Тюменской области стартовал месяц "Доброй крышечки"

В Тюменской области стартовал месяц "Доброй крышечки"

 

Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки.

Главная задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды.

Уже четыре года федеральный партийный проект "Крепкая семья" в Тюменской области проводит благотворительную экологическую акцию "Добрая крышечка".

По договоренности с детскими учреждениями области в них устанавливаются боксы для сбора пластиковых крышечек от бутылок. Также крышечки собираются на всех оффлайн мероприятиях Проекта.

Собранные крышки отправляются на Тюменский полимерный завод на переработку. Вырученные от сдачи крышек денежные средства направляются в благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни".

"К сожалению, эпидемиологическая ситуация и ограничение проведения массовых мероприятий, значительно сократил объем сдаваемого Проектом пластика. Но мы знаем, что многие постоянные участники наших мероприятий собирают крышечки несмотря ни на что. И поэтому было принято решение объявить ноябрь 2020 года месяцем "Доброй крышечки" - рассказала Елена Кашкарова, региональный координатор проекта, депутат Тюменской областной Думы.

С 9 до 30 ноября в школах Тобольска и Ишима будут открыты пункты сбора крышечек "Добрая крышечка".

В начале декабря 2020 года все принесенные детьми крышечки будут собраны и доставлены на переработку в г. Тюмень.

"Приглашаем тоболяков и ишимцев присоединиться к акции! Таким образом мы вместе с детьми не только правильно утилизируем отходы и помогаем природе, но и участвуем в благотворительности, спасая жизни детей" - отметила организатор акции.

В Тюменской области стартовал месяц "Доброй крышечки"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов