Главная /  Новости / Наши новости / Внесены изменения в предоставление регионального материнского (семейного) капитала
30 октября 2020

Внесены изменения в предоставление регионального материнского (семейного) капитала

Внесены изменения в предоставление регионального материнского (семейного) капитала

 

26 октября 2020 принято постановление Правительства Тюменской области №657-п "О внесении изменений в постановление от 27.12.2011 № 503-п" (О региональном материнском (семейном) капитале).

Основные изменения:
1. Проживание граждан, подавших заявление на региональный материнский (семейный) капитал в Тюменской области подтверждается:

  • документом (сведениями) о регистрации по месту жительства;
  • копией вступившего в законную силу решения суда об установлении факта, имеющего юридическое значение, заверенная в установленном законом порядке. При этом подтверждать факта проживания в Тюменской области указанным документом можно независимо от наличия регистрации по месту жительства в другом субъекте Российской Федерации.

2. Региональный капитал в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка и последующих детей предоставляется на следующие цели:

  • приобретение, строительство, ремонт жилого помещения;
  • получение платных образовательных услуг ребенком (детьми);
  • приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. При этом приобретение товаров не ограничено Перечнем товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2016 №831-р, индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида.
  • получение доплаты к ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка и последующих детей, назначенной в соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 15.10.2012 №411-п «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка и последующих детей», в размере 5000 рублей в месяц.

3. Выплата регионального капитала осуществляется только в безналичной форме (доставка через организацию федеральной почтовой связи не производится).

Информацию об изменениях в законодательстве можно получать в территориальных управлениях социальной защиты населения и центрах социального обслуживания населения по месту жительства, Центре обеспечения мер социальной поддержки (ул. Пермякова, д. 24/2, телефон 411578), в телефонной справочной службе «Единый социальный телефон» по номеру 8 (3452) 6-8888-6, по телефонам Информационно-справочной службы Тюменской области 8 (3452) 566-330, 88001001290.

 

Внесены изменения в предоставление регионального материнского (семейного) капитала

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля