Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области школьникам продлили осенние каникулы
21 октября 2020

В Тюменской области школьникам продлили осенние каникулы

В Тюменской области школьникам продлили осенние каникулы

 

В Тюменской области осенние каникулы для школьников будут продлены на неделю. Они пройдут с 26 октября по 8 ноября включительно, то есть две недели, заявил замгубернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

Такое решение было принято на последнем заседании противоэпидемической комиссии в связи с распространением коронавируса и сезонными респираторными инфекциями.

Райдер добавил, что эти каникулы будут полноценными, никакого дистанционного обучения не планируется.
«В период каникул получат литературу для чтения, не более того. Но все контрольные учителя спросят с учеников с 9 ноября», — заявил чиновник.

«Последствий по срыву выдачи образовательного материала, выдачи учебных тем нам сегодня не грозит, потому что прожитая нами учебная четверть позволяет нам идти на такие профилактические решения, и [длинные каникулы] не несут особой угрозы для ритма и объема освоения школьного материала. Ни в период каникул, ни в последующей второй четверти мы не ждем увеличения интенсива программы или сокращения каникулярного периода в будущем», — сказал Райдер.

Также, по его словам, перевод на дистанционное обучение власти не рассматривают ни частично, ни полностью.

В Тюменской области на сегодня, по словам Райдера, на карантин по ОРВИ закрыты 44 класса в восьми школах. Та же ситуация и в детских садах. Из-за коронавируса в регионе на карантин закрыты восемь классов, один случай заболевания COVID-19 выявлен в тюменском лицее № 34.

https://www.znak.com/

В Тюменской области школьникам продлили осенние каникулы

 

На эту тему :

осенние каникулы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"