Главная /  Новости / Лента новостей / Уроки истории в тюменских школах проходят по 3D-учебникам
16 октября 2020

Уроки истории в тюменских школах проходят по 3D-учебникам

Уроки истории в тюменских школах проходят по 3D-учебникам

 

Открытый урок с использованием авторского учебного 3D-пособия, разработанного руководителем "Молодая гвардия" Владимиром Сбитневым, прошел в тюменской школе №72, сообщает региональное отделение "Молодой гвардии".

Пособие состоит из трех разделов: танки, самолеты и оружие. Каждый разворот содержит справочную информацию и 3D-метку, для считывания которой необходимо скачать приложение "Мы помним 2020".

Ученики изучали технические показатели танков, сравнивали модели техники между собой и учились определять название моделей самолетов по внешнему виду.

Данные пособия "Молодая гвардия" начала передавать в школы области в сентябре, и уже сейчас учебники используют на уроках по истории. До конца года такие 3D-пособия получат все школы области.

"Опрос фокус-группы преподавателей выявил запрос на внедрение данной технологии. В этом году мы получили положительную обратную связь и от учеников. Ребята делятся с нами впечатлениями в социальных сетях после уроков и говорят, что проходить блок военной техники гораздо интереснее по нашему 3D-пособию, чем по плоским схемам в школьных учебниках", - рассказал Владимир Сбитнев.

по материалам Тюменская линия

Уроки истории в тюменских школах проходят по 3D-учебникам

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"