Главная /  Новости / Лента новостей / Молодые мамы повышают квалификацию во время декрета
12 октября 2020

Молодые мамы повышают квалификацию во время декрета

Молодые мамы повышают квалификацию во время декрета

 

Более 400 женщин, занятых воспитанием детей дошкольного возраста, стали участниками программы по организации обучения в рамках национального проекта "Демография" в Тюменской области.


Для желающих приобрести новую специальность, не выходя из дома, существует дистанционное обучение.
Так, нижнетавдинка Яна Горева, находясь в отпуске по уходу за ребенком, сумела получить новую профессию и работу. По специальности она учитель физической культуры, работала тренером по дзюдо, вела группу с детского сада. В связи с беременностью пришлось поменять работу — перешла методистом в спортшколу, откуда и ушла в декретный отпуск.
В центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки "Развитие плюс" в Новосибирске Яна проучилась онлайн с июня по сентябрь, теперь работает инструктором-методистом.


"Учеба бесплатная – это огромное подспорье для семьи. Сейчас тружусь с удовольствием по новой специальности, дочка ходит в детский сад. Здорово, что есть такая программа!" - рассказала женщина.
Подробнее об участии в программе можно узнать в центрах занятости населения по месту жительства. Сейчас они работают по предварительной записи, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Источник: Тюменская линияя

Молодые мамы повышают квалификацию во время декрета

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам