Главная /  Новости / Лента новостей / Школьный этап всероссийской олимпиады стартует 1 октября
18 сентября 2020

Школьный этап всероссийской олимпиады стартует 1 октября

Школьный этап всероссийской олимпиады стартует 1 октября

 

В Тюменской области утвердили единый график проведения школьного этапа всероссийской олимпиады. Главные интеллектуальные состязания пройдут по 24 предметам.

Напомним, олимпиада традиционно включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном туре может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (соревнования по русскому языку и математике начинаются уже с четвертого).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог необходимых баллов, который устанавливается организаторами.

Муниципальный этап предусмотрен для учеников 7 - 11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9 - 11 классов.

Статус победителя или призёра на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников позволяют поступить в вуз по профилю олимпиады без экзаменов.

«Влиться» в олимпиадное движение может любой школьник. Для этого о своем намерении нужно сообщить учителю по предмету, классному руководителю, завучу или ответственному за олимпиады.

Первые состязания пройдут по физике для учеников 7 - 11 классов уже 1 октября.

https://admtyumen.ru/

Школьный этап всероссийской олимпиады стартует 1 октября

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"