Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области из-за ОРВИ закрыто две школы
17 сентября 2020

В Тюменской области из-за ОРВИ закрыто две школы

В Тюменской области из-за ОРВИ закрыто две школы

 

В Тюменской области в 43-х школах классы закрыты на карантин из-за ОРВИ и продолжают учёбу дистанционно. Из них 18 городских, 25 - сельских. Две малокомплектные школы в Казанском районе закрыты полностью. Об этом сообщила Юлия Распопова, заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора.

"Учебные заведения принимают решения о закрытии в случае отсутствия 20% и более учеников именно по причине ОРВИ, - говорит Юлия Распопова. - Как правило, карантин устанавливается на неделю, далее продлевается, или дети выходят на учёбу". На прошлой неделе в целом было зарегистрировано около 12,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ. "Вспышки нет. Ситуация обычная для сентября", - говорит Юлия Ивановна.

Что касается COVID-19, то на карантин классы закрывают после 3-х и более случаев выявления заболевания. Таковых нет. И если сравнивать статистику с августом, то в прошлом месяце было на 28% случаев больше.

При подтверждении у кого-либо коронавируса в классе проводится генеральная уборка, устанавливается меднаблюдение, минимизируются контакты с другими классами.

Фото: Вслух.ру

https://vsluh.ru/

В Тюменской области из-за ОРВИ закрыто две школы

 

На эту тему :

карантин

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"