Главная /  Новости / Лента новостей / Осталось две недели для приема заявлений на выплаты семьям с детьми
16 сентября 2020

Осталось две недели для приема заявлений на выплаты семьям с детьми

Осталось две недели для приема заявлений на выплаты семьям с детьми

 

Управление  Пенсионного фонда России в г.Тюмени Тюменской области напоминает, что срок приема заявлений на выплаты семьям с детьми истекает 30 сентября.
 
Начиная с 1 октября 2020 года заявления уже приниматься не будут. Рекомендуем родителям и опекунам не откладывать оформление заявления на последний день и в ближайшее время получить полагающиеся выплаты.
 
Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 граждане РФ, проживающие на территории Российской Федерации имеют право на:
  • Ежемесячную выплату в размере 5000 руб. на детей – граждан РФ, проживающих в РФ и родившихся в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года. Ежемесячная выплата устанавливается за период с апреля по июнь до достижения ребенком возраста 3 лет;

  • Единовременную выплату в размере 10000 рублей на детей – граждан РФ, проживающих в РФ и родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 сентября 2017 года.

 
Подать заявление на получение выплаты можно не позднее 30 сентября с помощью портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Опекунам и попечителям необходимо лично обратиться с заявлением в клиентские службы ПФР или МФЦ. При заполнении заявления потребуется указать данные действующего банковского счета самого заявителя, а не супруга/супруги, бабушки/дедушки, родственника, ребенка и т.д. Поскольку выплата может осуществляться только на счет того, кто подает заявление, указание чужих реквизитов – недопустимо. Кроме того, заполняя реквизиты, не надо путать расчетный счет с номером банковской карты или корреспондентского счета.
 
Обращаем внимание, что речь идет о гражданах, ранее не заявивших о своем праве на указанные меры поддержки.
Семьям, которые уже получили выплаты на детей, обращаться в ПФР не нужно. 
 
Телефон региональной горячей линии 8 -800-600- 0182

Осталось две недели для приема заявлений на выплаты семьям с детьми

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"