Главная /  Новости / Лента новостей / Служба занятости помогает тюменцам в получении профессии
14 сентября 2020

Служба занятости помогает тюменцам в получении профессии

Служба занятости помогает тюменцам в получении профессии

 

Ежегодно служба занятости населения Тюменской области направляет на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование свыше двух тысяч человек. Такая возможность безработным и людям, ищущим работу, предоставляется бесплатно.

С начала 2020 года к профессиональному обучению приступили почти полторы тысячи безработных и более сорока тюменцев, ищущих работу. Наиболее востребованные специальности — продавец, тракторист, парикмахер, повар, бухгалтер.

Всего же органы службы занятости могут предложить тюменцам профессиональное обучение более чем по 100 профессиям, востребованным на региональном рынке с учетом потребности работодателей.

В приоритетном порядке пройти профподготовку имеют право одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; инвалиды; лица, освобожденные из учреждений исполнения наказаний в виде лишения свободы.

За подробной информацией о прохождении профессионального обучения нужно обращаться в центр занятости по месту жительства. Контактные данные всех центров размещены на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области в разделе «Деятельность» / «О службе занятости».

По материалам департамента труда и занятости населения Тюменской области

https://admtyumen.ru/

Служба занятости помогает тюменцам в получении профессии

 

На эту тему :

трудоустройство

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам