Главная /  Новости / Лента новостей / Экскурсовод – бот: в Тюмени появились необычные экскурсии
09 сентября 2020

Экскурсовод – бот: в Тюмени появились необычные экскурсии

Экскурсовод – бот: в Тюмени появились необычные экскурсии

 

В областной столице появился необычный экскурсионный маршрут. По малоизвестным местам города жителей и гостей проведет бота в Telegram. В одном маршруте собраны одиннадцать локаций с интересными историями. Чтобы начать маршрут, нужно зайти в Telegram аккаунт @KontoraMartin_bot и написать ему. Общение происходит сразу по видео, аудио и в текстовом формате.

Кроме заряженного телефона и наушников, для мини путешествия ничего не надо. Начинается маршрут с крыльца «Конторы пароходства». Моряк Мартин из романа Джека Лондона «Мартин Иден» рассказывает все, что связано с этим местом. По словам организаторов, выбор пал именно на этого героя неспроста. Желанию познавать мир и любознательности Мартина можно позавидовать.

Следя по маршруту, туристы узнают много интересного и послушают истории о медведях, почтенной дворянке, немецком доме, секретных переулках и дворах, в которые многие бы не забрели сами. Путь займет 1,5 часа. Авторы проекта планируют создать несколько маршрутов по разным районам Тюмени.

Экскурсовод – бот: в Тюмени появились необычные экскурсии

 

На эту тему :

тюмень туризм

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам