Главная /  Новости / Лента новостей / Выбрать секцию или кружок тюменским первоклассникам помогут сертификаты ПФДО
08 сентября 2020

Выбрать секцию или кружок тюменским первоклассникам помогут сертификаты ПФДО

Выбрать секцию или кружок тюменским первоклассникам помогут сертификаты ПФДО

 

В новом учебном году первоклассникам Тюменской области наряду с традиционными способами получения услуг дополнительного образования предоставляется еще одна возможность получить интересующие их образовательные услуги.

Определиться с выбором будущего увлечения, найти интересную программу дополнительного образования позволят сертификаты персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО). Используя сертификаты, ребята могут ознакомиться с различными направленностями и программами дополнительного образования, как в муниципальных, так и частных (внебюджетных) организациях. При этом средства сертификата будут перечислены в выбранные организации.

Для системы ПФДО специально разработаны программы дополнительного образования, ознакомиться с которыми можно в навигаторе дополнительного образования Тюменской области на сайте edo.72to.ru.

Сертификат позволит первоклассникам:

- в первом полугодии учебного года получить услуги по краткосрочным (ознакомительным) программам дополнительного образования на общую сумму 1800 рублей,

- во втором полугодии учебного года продолжить освоение программ дополнительного образования выбранной направленности в объеме 36 часов либо по нескольким краткосрочным (ознакомительным) программам дополнительного образования на общую сумму 3600 рублей.

Подать заявление на получение сертификата ПФДО можно на сайте edo.72to.ru (вкладка «услуги»). Получить сертификат также можно, обратившись с заявлением в МАУ «ТГМЦ» или же в муниципальные учреждения дополнительного образования города.

Подробная информация о порядке получения сертификата ПФДО размещена на сайте оператора реализации системы ПФДО в Тюменской области https://pioner72.ru/teachers_articles/3 (раздел «Персонифицированное финансирование в Тюменской области»).

По информации МАУ «ТГМЦ»

https://vk.com

Выбрать секцию или кружок тюменским первоклассникам помогут сертификаты ПФДО

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"