Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартует шестой сезон проекта "Это бизнес, детки!"
08 сентября 2020

В Тюмени стартует шестой сезон проекта "Это бизнес, детки!"

В Тюмени стартует шестой сезон проекта "Это бизнес, детки!"

 

С 10 октября в Тюмени стартует шестой сезон образовательного проекта по предпринимательству для подростков «Это бизнес, детки!» Участники узнают, как начать свое дело, какие ресурсы для этого нужны, и как избежать рисков. А также научатся создавать проекты и бизнес-кейсы.

В этом сезоне проект расширил границы и стал областным, теперь подать заявку могут все школьники от 14 до 17 лет юга Тюменской области. А онлайн-формат позволит сделать обучение доступным, ведь участвовать в нем можно, не выходя из дома. Участие в проекте бесплатное.

Спикерами выступят предприниматели-менторы, практикующие бизнес-тренеры, а также профессионалы в узконаправленных дисциплинах сферы предпринимательства.

Обучение пройдет в двух форматах: индивидуальном и командном. И в первом, и во втором школьников будут курировать тьюторы и наставники — действующие предприниматели.

В «Это бизнес, детки!» можно принять участие в одном из трех образовательных треков: бизнес, бизнес-кейсы, бизнес-проекты.

В первом школьники узнают, как стать предпринимателем, продвигать личный бренд, познакомятся с успешными тюменскими бизнесменами и научатся основам ораторского искусства и презентации идеи. Во втором треке участники будут решать бизнес-задачи, прорабатывать и оформлять их. В третьем — подростки создадут бизнес-план, погрузятся в основы проектирования и получат возможность реализовать идею.

— Наш проект — это в первую очередь сообщество, которое вокруг себя собирает подростков близких по духу, ценностям и интересам. Нам важно не просто обучить, но еще и помочь найти единомышленников, связи, которые могут быть полезными в будущем. К тому же, в возрасте 14-17 лет ребенок определяется с будущем и в проекте может решить для себя: подходит ему предпринимательство или нет. А чтобы не вводить в заблуждение участников и их родителей, мы привлекаем действующих предпринимателей, специалистов сферы бизнеса, чтобы они на личном примере рассказали о сфере со всех ее сторон, — делится Александра Пылина, руководитель проекта.

Чтобы стать участником, необходимо зарегистрировать в группе ВКонтакте до 3 октября в разделе «Меню»: https://vk.com/businessdetki2020. Проект продлится до 7 ноября.

Организаторы проекта — Мой бизнес, Правительство Тюменской области, фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», ООО «Центр развития бизнеса».

В Тюмени стартует шестой сезон проекта "Это бизнес, детки!"

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"