Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени появятся Сказочный бульвар и другие объекты
07 сентября 2020

В Тюмени появятся Сказочный бульвар и другие объекты

В Тюмени появятся Сказочный бульвар и другие объекты

 

В Тюмени появятся Сказочный бульвар, улица имени Владимира Соболевского, а также парк Дружбы между Россией и Республикой Корея 

Полюбившийся жителям Ново-Патрушево бульвар будет носить  официальное название Сказочный, а будущий парк в планировочном районе № 5 «Заречный», на территории которого сейчас ведутся работы по созданию зоны отдыха  –  парк Дружбы между Россией и Республикой Корея. Улица в планировочном районе № 1  «Березняковский»»  названа в честь Владимира Викентьевича Соболевского – советского геолога, инженера-нефтяника, изобретателя, лауреата Ленинской премии.

Сегодня за эти наименования проголосовало большинство членов комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в границах города.

Тюменцы  участвовали в опросе на портале «Я решаю» с 28 августа по 3 сентября.  Из 191 участника 95 % голосов было отдано за то, чтобы в Тюмени появилась улица имени Владимира Соболевского,  наименование Сказочный бульвар одобрил 91 % проголосовавших (187 участников). Более 33 %  участников отдали свои голоса за то, чтобы назвать зону отдыха площадью 4 га  парком Дружбы между Россией и Республикой Корея.

Новый парк в восточном стиле  с аркой, пагодой, драконом и малыми архитектурными формами строят на средства инвестора и планируют открыть в конце сентября.

http://www.tyumen-city.ru

В Тюмени появятся Сказочный бульвар и другие объекты

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам