Главная /  Новости / Лента новостей / Пешеходные переходы возле тюменских школ взяли под контроль инспекторы ГИБДД
03 сентября 2020

Пешеходные переходы возле тюменских школ взяли под контроль инспекторы ГИБДД

Пешеходные переходы возле тюменских школ взяли под контроль инспекторы ГИБДД

 

До конца недели сотрудники ГИБДД в Тюмени утром, когда дети идут в школы, будут нести службу на пешеходных переходах у образовательных учреждений. Сегодня взяты под контроль 22 пешеходных перехода, сообщили "Вслух.ру" в региональном управлении Госавтоинспекции.

Инспекторы отмечают, что водители пропускали детей и заранее тормозили перед «зеброй». Дети правильно переходили дорогу. А вот взрослые показывали школьникам небезопасный пример: переходили улицы наискосок, а не прямо по переходу, мотивируя тем, что «машин ведь нет», не снимали при переходе наушники и «копались» в телефонах при движении через проезжую часть.

В этом году в Тюмени произошло 142 ДТП с участием детей, два ребенка погибли, 153 ранены. Каждое седьмое ДТП с детьми, всего 20, произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

За лето на нерегулируемых переходах Тюмени под колеса попали десять юных пешеходов, один ребенок погиб, девять получили травмы. Самые опасные «зебры» на улицах Федюнинского, Мелиораторов, Новосибирской, Котельщиков, Камчатской, Губернской, В.Гольцова, А.Бушуева, Западносибирской, Монтажников, Казачьи Луга.

В этом году сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов более шести с половиной тысяч водителей, это почти на полторы тысячи больше, чем в прошлом году.

https://vsluh.ru/

Пешеходные переходы возле тюменских школ взяли под контроль инспекторы ГИБДД

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение