Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские волонтеры собрали тысячу портфелей для первоклассников из малообеспеченных семей
03 сентября 2020

Тюменские волонтеры собрали тысячу портфелей для первоклассников из малообеспеченных семей

Тюменские волонтеры собрали тысячу портфелей для первоклассников из малообеспеченных семей

 

Каждый август в городе стартуют несколько благотворительных акций, цель которых - собрать портфели с необходимыми школьными принадлежностями для тех детей, кто идёт в первый класс, но благосостояние семьи не позволяет купить для них все необходимое для учебы. Самая крупная - это «Портфель первокласснику» от «Российского детского фонда». За несколько лет в рамках этой акции свои первые портфели получили шесть тысяч ребят.

«Мы понимаем, что дети -  это наша безусловная ценность, будущее и общая ответственность. Именно поэтому уже несколько лет Сбербанк в Тюмени и региональное отделение Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» в преддверии Дня знаний объединяют усилия, чтобы собрать к школе первоклассников из семей, которые испытывают финансовые трудности, - рассказывает постоянный партнёр проекта, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов. - В этом году сотрудники банка подготовили 28 портфелей с наборами канцелярских принадлежностей. Мы искренне надеемся, что эти  комплекты помогут первоклассникам в учебе и творчестве! Уверен, у нашего отделения и «Российского детского фонда» в Тюмени впереди много проектов, объединенных самой важной целью, - сделать наших детей счастливее».

Также в регионе набирает популярность акция «Собери ребенка в школу» в рамках федерального проекта «Крепкая семья».

«Мы проводим акцию совместно с порталом «Детки» и Тюменской областной Думой, - рассказывает Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Елена Кашкарова, - в этом году мы подготовили наборы двух видов — для ребят с 1 по 5 класс, и для тех, кто старше, они немного отличаются наполнением, например, в наборах для младших классов есть картон, цветная бумага для поделок. Всего их получат 58 детей в Тюмени».

Тюменские волонтеры собрали тысячу портфелей для первоклассников из малообеспеченных семей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение