Главная /  Новости / Лента новостей / В школах Тюмени появились виртуальные классы
31 августа 2020

В школах Тюмени появились виртуальные классы

В школах Тюмени появились виртуальные классы

 

В тюменских школах появились виртуальные классы. В них попадают ученики, за чье здоровье особенно серьезно переживают родители из-за пандемии и потому не пускают на офлайн-занятия в общеобразовательные заведения. Для перевода на дистант тюменцам необходимо написать заявление.

— Мы понимаем обоснованные страхи родителей и предусмотрели в школах возможность подать заявление о переводе на дистанционное обучение. И мы обязаны будем этот формат реализовать. В крупных школах, если число ребят из параллельных классов позволяет, то им будет предоставлен отдельный педагог. Он будет в режиме онлайн заниматься с детьми. Если школа небольшая, то дети будут подключаться к кабинету собственного класса из дома. Понятно, что в таких случаях родителям придется контролировать учебный ритм ребенка, подстраховать педагога, создать ученику рабочее место, — рассказал Алексей Райдер, директор областного Департамента образования.

Он также пояснил, что в городе уже есть школы, в которых сформировались виртуальные классы. При этом глава ведомства рассказал, что, несмотря на слухи, школы после 20 сентября закрывать на карантин не планируют.

https://72.ru/text/education

В школах Тюмени появились виртуальные классы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"