Главная /  Новости / Лента новостей / Новая строящаяся школа в Тюмени будет в пять раз больше снесенной
27 августа 2020

Новая строящаяся школа в Тюмени будет в пять раз больше снесенной

Новая строящаяся школа в Тюмени будет в пять раз больше снесенной

 

Здание новой школы в районе сквера Комсомольский (г. Тюмени) будет в пять раз больше старого, снесенного здания школы №30. В нем будет три блока для младших, средних и старших классов, специализированные кабинеты для занятий химии, физики, информатики, биологии, кабинеты робототехники, мастерские, актовый, спортивные и гимнастические залы, библиотечно-информационный центр и обеденный зал на 550 мест.

Проект школы разрабатывался с использованием проектной документации «Строительство школы на 1200 учебных мест в 4-м Заречном микрорайоне г. Тюмень», контракт на строительство заключен в августе текущего года.

Сейчас подрядчик приступил к подготовительным работам на участке, совместно с управлением по экологии департамента городского хозяйства администрации города Тюмени в настоящее время оценивается объем сноса зеленых насаждений для возведения здания школы общей площадью более 18 тысяч. кв.м. Проектом школы удается сохранить 50 деревьев на участке, также дополнительно будет произведено озеленение территории (высадка лип, рябин, кустов сирени и других декоративных кустарников). 

Кроме того на территории школы проектом предусмотрены игровая зона, зона отдыха и физкультурно-спортивная зона с размещением универсальной площадки для игр (мини-футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), спортивного комплекса ГТО для I - III и IV - V ступеней, беговой дорожки, ямы для прыжков в длину.

Завершение строительно-монтажных работ согласно контракта – 2 квартал 2022 года.

 

https://admtyumen.ru/

Новая строящаяся школа в Тюмени будет в пять раз больше снесенной

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля