Главная /  Новости / Лента новостей / Региональный маткапитал на первого ребенка получили уже 1600 тюменцев
11 августа 2020

Региональный маткапитал на первого ребенка получили уже 1600 тюменцев

Региональный маткапитал на первого ребенка получили уже 1600 тюменцев

 

Новая мера соцподдержки введена в Тюменской области по поручению губернатора Александра Моора с 1 января 2020 года. Всего за 7 месяцев региональный материнский капитал на первого ребенка получили 1,6 тыс. молодых семей на общую сумму 248,4 млн рублей.

Больше всего получателей проживают в областной столице - 990 семей, Тюменском районе - 120 семей и Тобольске - 113 семей.

Региональный материнский капитал в размере 150 тысяч рублей выплачивается на рожденного (усыновленного) первого ребенка, родившегося начиная с 1 января 2020 года в семьях, проживающих в Тюменской области не менее пяти лет. При этом для студенческих семей проживать на территории региона в течение пяти лет не обязательно: на дату рождения первого ребенка оба родителя должны жить в регионе и обучаться по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях или государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных в Тюменской области.

Самый быстрый способ подачи заявления - в электронной форме через портал госуслуг. Подать заявление также можно через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

https://vsluh.ru/

Региональный маткапитал на первого ребенка получили уже 1600 тюменцев

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов