Главная /  Новости / Лента новостей / В пяти колледжах региона откроются коворкинги
10 августа 2020

В пяти колледжах региона откроются коворкинги

В пяти колледжах региона откроются коворкинги

 

Коворкинги будут служить студентам местом досуга, а также пространством для организации внеучебных мероприятий.

12 августа в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса начинается монтаж коворкинг-зоны в рамках проекта «Точка». В корпусе ссуза появятся фотообои, маркерное покрытие, удобная и современная мебель, USB-розетки и пуфики для отдыха, сообщает "Мегатюмень".

Борьба за установку коворкингов развернулась в мае в рамках конкурса «Точка» от студенческого совета Тюменской области. Победителями конкурса стали три среднеспециальных учебных заведения из Тюмени и два из Тобольска: Колледж цифровых и педагогических технологий, Тобольский медицинский колледж, Многопрофильный колледж ТИУ, Тобольский многопрофильный техникум и Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса.

В августе в ссузах пройдет ремонт и обустройство пространств, а в сентябре планируется торжественное открытие. По задумке организаторов, коворкинги будут служить студентам местом досуга, а также пространством для организации внеучебных мероприятий, сборов активистов ссуза и студенческих сообществ. Помимо этого, расположатся зоны для самостоятельной работы и учебы.

Фото: businessman.ru

https://vsluh.ru/

В пяти колледжах региона откроются коворкинги

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"