Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская школа программирования запускает онлайн-хакатон
29 июля 2020

Тюменская школа программирования запускает онлайн-хакатон

Тюменская школа программирования запускает онлайн-хакатон

 

С 7 по 9 августа в тюменской Школе программирования пройдет онлайн-хакатон. Участвовать в хакатоне могут все желающие, командой до 5 человек. При этом обязательное условие, чтобы хотя бы один член команды учился в Школе программирования или был её выпускником (год и курс неважен).

Для решения командам будет представлено на выбор несколько кейсов от региональных компаний. Можно взять один кейс, а можно несколько. Комиссия будет оценивать работоспособность и завершенность готового решения в порядке тех приоритетов, которые расставила команда.

Задачи в хакатоне делятся на два блока: банковская сфера и информационная безопасность.

Лучших участников ждет не только денежный приз, но также мастер-класс по информационной безопасности сроком на 1 неделю. На нем можно будет научиться проводить пентесты, познакомиться с bug bounty и получить инсайды. Также победители и призеры получат книги по теме цифровой трансформации и программирования.

Хакатон стартует 7 августа в 12:00 и закончится 9 августа в 12:00 подведением итогов. Зарегистрироваться можно здесь.

Школа программирования – проект, реализуемый департаментом информатизации в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». В школе может обучаться любой желающий совершенно бесплатно. Достаточно сдать входное тестирование на знание основ логики и программирования. Главная цель обучения – подготовить специалистов, обладающих теми цифровыми компетенциями, которые востребованы на региональном рынке труда. Для этого в образовательном процессе в подготовке программы активно участвуют работодатели, которым необходимы ИТ-кадры. Школа наряду с другими инструментами решения задач федерального проекта составляет систему переподготовки специалистов.

https://admtyumen.ru/

Тюменская школа программирования запускает онлайн-хакатон

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам