Главная /  Новости / Лента новостей / В каком формате пройдут линейки 1 сентября и начнется учебный год?
28 июля 2020

В каком формате пройдут линейки 1 сентября и начнется учебный год?

В каком формате пройдут линейки 1 сентября и начнется учебный год?

 

До нового учебного года остается чуть больше месяца. Родителей волнует, к чему готовиться. Министр просвещения Сергей Кравцов прокомментировал ситуацию во время брифинга.

«Уже сейчас мы начали подготовку к новому учебному году. Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки, - сообщил он. - Весь наработанный опыт в рамках проведения единого государственного экзамена будет использован при организации обучения в школах. Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обезопасить детей и учителей».

На начало учебного года запланирована диагностика знаний учащихся. Оценки школьникам ставить не будут. В то же время данная процедура поможет выявить пробелы и при необходимости оказать методическую помощь.

Министр обратил внимание на то, что заменять традиционное обучение дистанционным в новом учебном году не планируется.

«Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение, - подчеркнул министр. - При всех плюсах дистанционных форм мы рассматриваем их только как дополнение. Новые возможности для учителей и учащихся будут организованы за счёт дистанционного обучения, но это дополнительные возможности».

https://vsluh.ru

В каком формате пройдут линейки 1 сентября и начнется учебный год?

 

На эту тему :

школа

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов