Главная /  Новости / Наши новости / Закон "О социальной защите инвалидов".
22 июля 2020

Закон "О социальной защите инвалидов".

Закон "О социальной защите инвалидов".

 

Вступают в силу поправки в закон "О социальной защите инвалидов". 

Во-первых, теперь при обращении за социальной поддержкой не нужно каждый раз подтверждать свою инвалидность справкой. Профильные органы должны запрашивать необходимые им сведения в федеральном реестре инвалидов.


Во-вторых, знак на автомобиле "Инвалид" утратит свою силу, теперь в федеральный реестр необходимо подавать сведения об автомобиле, управляемом или перевозящим инвалида, что необходимо сделать до конца 2020 года, воспользовавшись порталом "Госуслуги", в Пенсионном фонде или в МФЦ. При подаче заявления необходимо указать номер, марку и модель автомобиля. 


В-третьих, на всех парковках должно быть выделено не менее 10% мест (минимум - одно) для стоянки автомобилей со знаком "Инвалид".


"Усиление межведомственного взаимодействия позволяет значительно сокращать время сбора документов для оформления того или иного вида государственной поддержки. Внесенные поправки ускорят и сделают комфортнее процесс оформления льгот, а также, за счет единого федерального реестра, не позволят мошенникам использовать знак "Инвалид" для парковки", - отметила Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный куратор федерального проекта "Крепкая семья".

 

Закон "О социальной защите инвалидов".

 

Гость 24.07.2020 13:20
(так инвалида или парковочное место защищают.

Гость 24.07.2020 11:46
у нас нет своего автомобиля. передвигаемся с ребенком только на такси. как нам быть?

Гость 24.07.2020 08:43
Зачем власти занимаются хернёй, проще на знаке иметь данные об владельце справки и данные по выдаче МЭС инвалидности ведь любой гаишник по номеру машины сверит чья машина и всё, а если машина перевозящего инвалида то имейте справку МЭС и инвалида в наличии. Иначе ведь заплатить инвалиду за пользование льготами по справке не проблема лишний червонец в бюджете у инвалида не будет - и будут на парковках стоять опять под знаком далеко не инвалиды.

Гость 23.07.2020 23:44
Циничность властей зашкаливает !

Гость 23.07.2020 20:30
Нужны тотальные проверки на всех парковках! Места для парковки инвалидов должны занимать только инвалиды! Шкурить дебилов каторые занимают места для инвалидов!

Гость 23.07.2020 16:37
Что та к чему то двигается

Гость 23.07.2020 16:13
Добавили лучше денег на лекарства а то в поликлиниках нихера нет

Гость 23.07.2020 11:07
идиотизм полный .был знак , сел на любую машину и поехал никаких проблем .а теперь гемморой с регистрацией.а если нет интернета нет мфц и что?госдума херней страдает .

Гость 23.07.2020 10:41
Это специально сделано, чтоб на местах инвалидов ставили нарушители и не видно было есть у него инвалидность или нет! Назовите хоть один закон принятый в пользу простых людей?!!! Нафига нам эта дума, законотворцы такие!

Гость 23.07.2020 07:26
Являюсь инвалидом 3 группы без ограничений по передвижению. Свой знак успела получить до 1 июля в МСЭ. Регистрацию через госуслуги пройти не смогла, а на сайте ФРП без проблем. Пробуйте.

Гость 23.07.2020 01:59
Инвалидов III группы, за исключением тех, у которых отмечено ограничение на передвижение, лишили права бесплатной парковки. Инвалиды III группы это в большинстве случаев пенсионеры, которые итак ограничены в передвижении. Те инвалиды III группы, которые не ограничены в передвижении, будут ходить по инстанциям и скорее всего добьются своего. Те инвалиды III группы, которые ограничены в передвижении, никуда ходить не будут и будут платить за парковку.

Гость 22.07.2020 23:54
Я тоже думаю, что знак необходим.

Гость 22.07.2020 20:55
Знак "инвалид" на машине, нужен как и прежде. Это написано в ПДД и его не отменили постановлением правительства № 115. Не вводите людей в заблуждение. Теперь используется обычный знак "инвалид". И, одновременно нужно зарегистрировать машину, для передвижения инвалида, на сайте ФРИ (федеральный реестр инвалидов). Зарегистрироваться могут инвалиды 1, 2 и 3 (только имеющие ограничения в передвижении) а так же перевозящие детей инвалидов.

Гость 23.07.2020 16:44
Что такое ограничение в передвижени?

Гость 23.07.2020 20:20
это те кто всякую хрень постить в интернете не могут

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"