Главная /  Новости / Наши новости / Закон "О социальной защите инвалидов".
22 июля 2020

Закон "О социальной защите инвалидов".

Закон "О социальной защите инвалидов".

 

Вступают в силу поправки в закон "О социальной защите инвалидов". 

Во-первых, теперь при обращении за социальной поддержкой не нужно каждый раз подтверждать свою инвалидность справкой. Профильные органы должны запрашивать необходимые им сведения в федеральном реестре инвалидов.


Во-вторых, знак на автомобиле "Инвалид" утратит свою силу, теперь в федеральный реестр необходимо подавать сведения об автомобиле, управляемом или перевозящим инвалида, что необходимо сделать до конца 2020 года, воспользовавшись порталом "Госуслуги", в Пенсионном фонде или в МФЦ. При подаче заявления необходимо указать номер, марку и модель автомобиля. 


В-третьих, на всех парковках должно быть выделено не менее 10% мест (минимум - одно) для стоянки автомобилей со знаком "Инвалид".


"Усиление межведомственного взаимодействия позволяет значительно сокращать время сбора документов для оформления того или иного вида государственной поддержки. Внесенные поправки ускорят и сделают комфортнее процесс оформления льгот, а также, за счет единого федерального реестра, не позволят мошенникам использовать знак "Инвалид" для парковки", - отметила Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный куратор федерального проекта "Крепкая семья".

 

Закон "О социальной защите инвалидов".

 

Другие статьи на эту тему

10 проверенных способов улучшить работу мозга Как они работают и что нужно делать?
Секреты языка тела, которые пригодятся в общении Изучаем секретный язык тела собеседника
Простудные заболевания в детском саду Как помочь ребёнку не заболеть?
Двойное счастье. Как нарядить близнецов? Почему-то у нас давно принято одевать близнецов одинаково
Гость 24.07.2020 13:20
(так инвалида или парковочное место защищают.

Гость 24.07.2020 11:46
у нас нет своего автомобиля. передвигаемся с ребенком только на такси. как нам быть?

Гость 24.07.2020 08:43
Зачем власти занимаются хернёй, проще на знаке иметь данные об владельце справки и данные по выдаче МЭС инвалидности ведь любой гаишник по номеру машины сверит чья машина и всё, а если машина перевозящего инвалида то имейте справку МЭС и инвалида в наличии. Иначе ведь заплатить инвалиду за пользование льготами по справке не проблема лишний червонец в бюджете у инвалида не будет - и будут на парковках стоять опять под знаком далеко не инвалиды.

Гость 23.07.2020 23:44
Циничность властей зашкаливает !

Гость 23.07.2020 20:30
Нужны тотальные проверки на всех парковках! Места для парковки инвалидов должны занимать только инвалиды! Шкурить дебилов каторые занимают места для инвалидов!

Гость 23.07.2020 16:37
Что та к чему то двигается

Гость 23.07.2020 16:13
Добавили лучше денег на лекарства а то в поликлиниках нихера нет

Гость 23.07.2020 11:07
идиотизм полный .был знак , сел на любую машину и поехал никаких проблем .а теперь гемморой с регистрацией.а если нет интернета нет мфц и что?госдума херней страдает .

Гость 23.07.2020 10:41
Это специально сделано, чтоб на местах инвалидов ставили нарушители и не видно было есть у него инвалидность или нет! Назовите хоть один закон принятый в пользу простых людей?!!! Нафига нам эта дума, законотворцы такие!

Гость 23.07.2020 07:26
Являюсь инвалидом 3 группы без ограничений по передвижению. Свой знак успела получить до 1 июля в МСЭ. Регистрацию через госуслуги пройти не смогла, а на сайте ФРП без проблем. Пробуйте.

Гость 23.07.2020 01:59
Инвалидов III группы, за исключением тех, у которых отмечено ограничение на передвижение, лишили права бесплатной парковки. Инвалиды III группы это в большинстве случаев пенсионеры, которые итак ограничены в передвижении. Те инвалиды III группы, которые не ограничены в передвижении, будут ходить по инстанциям и скорее всего добьются своего. Те инвалиды III группы, которые ограничены в передвижении, никуда ходить не будут и будут платить за парковку.

Гость 22.07.2020 23:54
Я тоже думаю, что знак необходим.

Гость 22.07.2020 20:55
Знак "инвалид" на машине, нужен как и прежде. Это написано в ПДД и его не отменили постановлением правительства № 115. Не вводите людей в заблуждение. Теперь используется обычный знак "инвалид". И, одновременно нужно зарегистрировать машину, для передвижения инвалида, на сайте ФРИ (федеральный реестр инвалидов). Зарегистрироваться могут инвалиды 1, 2 и 3 (только имеющие ограничения в передвижении) а так же перевозящие детей инвалидов.

Гость 23.07.2020 16:44
Что такое ограничение в передвижени?

Гость 23.07.2020 20:20
это те кто всякую хрень постить в интернете не могут

Вся лента новостей

28 ноября 2020

Уже завтра пройдёт онлайн-форум для родителей и подростков Семья&RocketForum online